«Голосование надежды»: МИД России прокомментировал результаты выборов в Украине

В российском Министерстве иностранных дел прокомментировали парламентские выборы, прошедшие в Украине. В ведомстве отметили тот факт, что в Верховную Раду не прошли партия «Свобода» и другие радикальные движения, а «Европейская солидарность» показала «скромный результат».
«Показательно, что националистические силы не получили широкой поддержки населения Украины», — отмечается в официальном комментарии.
В министерстве сделали вывод, что такой выбор украинского народа можно считать «голосованием надежды», кредитом доверия, выданным новому составу парламента. Использует ли он этот кредит на благо страны, можно будет увидеть «по практическим делам».
Также в МИДе обратили внимание на запрет Киева открывать избирательные участки в России, в результате чего возможности проголосовать не имели 3 млн украинских граждан, находящихся на территории РФ.
Напомним, Россия ждет от Зеленского внятной позиции по урегулированию в Донбассе.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль