Глава самопровозглашенной ЛНР назвал имена украинцев, которых передадут Киеву

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник назвал имена «удерживаемых лиц», которых, как ожидается, 28 июня передадут в Минске представителям Украины.
«Мы приняли решение поддержать инициативы партии «За жизнь» и освободить четверых заключенных, которые завтра будут переданы в Минске господину Виктору Медведчуку», — рассказал Пасечник.
В списке находятся:
- Дмитрий Великий, который приговорен по статье «Осуществление террористической деятельности» к 15 годам лишения свободы;
- Яков Веремейчик, обвиняемый по делу о геноциде и применении запрещенных средств войны;
- Эдуард Михеев, осужденный по статье «Государственная измена» к 12 годам;
- Максим Горяйнов, приговоренный к 15 годам лишения свободы за содействие террористической деятельности.
Самая важная задача на сегодняшний день, подчеркнул Пасечник, этим «шагом стимулировать украинские власти к обмену «всех на всех».
Ранее сообщалось, что главы самопровозглашенных республик Донбасса (ЛДНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник дали согласие на освобождение четырех пленных.
Напомним, Медведчук в апреле заявил, что тогдашний президент Петр Порошенко сорвал второй этап обмена пленными в Донбассе по формуле «всех установленных на всех установленных», планировавшийся в 2018 г.
Рекомендовано к прочтению
- Украшение над головой — для кого делают консоли — пешехода или водителя?
- День города 11 октября: что учесть при планировании второго дня праздника
- Проект «Асалода чытання»: студенты колледжа развивают онлайн-библиотеку
- Алжир представил опыт утверждения принципов надлежащего государственного управления
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов