Генеральный менеджер «Альфа-Банка» покинул свой пост перед слиянием с Укрсоцбанком

Генеральный менеджер «Альфа-Банка» Иван Свитек покидает свой пост в октябре 2019 года по завершению проекта консолидации банковских активов группы ABH Holdings в Украине и юридического слияния двух украинских структур, как отмечается в официальном сообщении »Альфа- Банка» Украины.
Пост генерального менеджера «Альфа-Банка» (Украина) занял Рафал Ющак, с 2015 года занимавший должность управляющего директора банка в Беларуси. Как сообщила пресс-служба банка, с апреля 2019 года он входит в состав наблюдательного совета «Альфа-Банка» (Украина).
Отмечается, что Ющак имеет более 22 лет стажа на руководящих должностях в различных банковских учреждениях, включая польский банк PKO Bank Polski и «Первый украинский международный банк».
Ранее в интервью агентству Интерфакс-Украина Иван Свитек заявлял, что юридическое слияние Альфа-Банка и Укрсоцбанка состоится осенью текущего года.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль