В Харьковской области мужчина пострадал от приятеля-кредитного мошенника
В марте в полицию обратился 56-летний житель Первомайского и рассказал, что на его телефон поступали смс-сообщения о снятии средств и обязательном погашении кредита.
Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.
Как выяснилось, 28-летний знакомый предложил заявителю помочь трудоустроиться на работу в фирму, где сам уже проходил стажировку.
Мужчина доверился знакомому и отдал ему свои документы, банковскую карточку и сообщил пин-код к ней.
Злоумышленник, получив все необходимые данные, оформил на заявителя интернет-кредит. Деньги он снимал частями в течение нескольких дней.
Всего злоумышленник завладел 5 тысячами гривен.
Полицейские задержали злоумышленника. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Следователем сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Мошеннику грозит до 3 лет лишения свободы.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль