В Харькове наркоман готовил на дому наркотики
40-летний харьковчанин в квартире изготавливал опий ацетилированный для собственного потребления. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.
В полицию обратилась жительница Киевского района и сообщила, что сожитель ее дочери в квартире изготавливает наркотики.
Прибывшие по адресу полицейские обнаружили 40-летнего мужчину и изъяли у него два шприца с остатками наркотического вещества, неполную бутылку с веществом коричневого цвета и принадлежности для изготовления наркотиков.
Изъятое правоохранители направили на экспертизу.
Следователем Киевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль