В Одессе рекомендовано не купаться в море

В ближайшее время на пляжах Одессы не рекомендовано купаться. Такое предупреждение сделали эпидемиологи после сильных дождей.
Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
«В управлении Госпродпотребслужбы в Одессе рекомендовали временно воздержаться от морского водопользования на пляжах города», — указано в сообщении.
Опасность купания на пляжах Одессы вызвана сильными ливнями, которые прошли 14 августа. Из-за этого поверхностные воды попали в акваторию пляжей города.
«Руководствуясь статьями 7, 18 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», с целью недопущения ухудшения эпидситуации в оздоровительный период и профилактики заболеваний, передающихся водным путем, рекомендуется временно воздержаться от морского водопользования на пляжах города», — сообщили власти города.
Напомним, в июле на всех пляжах Киева запретили купаться.
А в сентябре прошлого года ливень в Одессе изолировал жилмассив Котовского.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль