В Волынской области в двух семьях отравились четверо детей

В Камень-Каширскую райбольницу Волынской области 17-18 сентября обратились пять человек с признаками отравления.
Об этом сообщаетВолынский областной лабораторный центр.
Среди пострадавших — двое детей возрастом два года, двое детей четырех лет и беременная женщина. Все больные — члены двух семей из сел Боровно и Рованцы Луцкого района.
Двухлетнего мальчика в связи с тяжестью состояния госпитализировали в реанимационное отделение Камень-Каширской ЦРЛ, но спасти не смогли —18 сентября он умер. Еще один ребенок из этой семьи переведен для дальнейшего лечения в Волынскую областную инфекционную больницу.
Всем больным установлен предварительный диагноз «пищевая токсикоинфекция».
Для установления причин возникновения группового заболевания начато эпидемиологическое расследование.
Напомним, в кафе «София», расположенном в селе Суходолы Бродовского района Львовской области, люди отравились во время празднования дня рождения 1 сентября. Семь человек были госпитализированы.
Другие новости по теме: В одной из школ Днепра произошло массовое отравление детей
Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль