Во Львове прошло шествие в честь годовщины дивизии СС «Галичина»

Во Львове 28 апреля прошел Марш величия и духа, который был посвящен 75-ой годовщине создания украинской дивизии СС «Галичина».
Как сообщает УНН, по центральным улицам Львова прошли около тысячи человек, которые были одеты в вышиванки.
Шествие началось возле памятника Степану Бандере и прошло по центральным улицам города, после чего вернулось к монументу, и участники смонтировали сцену.
Участники акции принесли флаги с символикой «Галичины» и «Украины» и выкрикивали лозунги «Галичина» – дивизия героев», «Украина превыше всего» и т. д.



Напомним, в Институте национальной памяти заявили, что дивизия СС «Галичина» не попадает под запрет по закону «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине.
Новости по теме: В Польше прошел многотысячный марш ультраправых.
Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль