Украинский звукорежиссер номинирован на премию «Эмми»

Больше всего я люблю рассказывать вам новости о победах украинцев в мире, и сейчас будет одна из таких. Технический директор студии LeDoyen Олег Кульчицкий получил номинацию на премию «Эмми». За престижную награду в номинации «Лучший звук» в разделе документальных фильмов и новостных репортажей будет бороться фильм «Плач из Сирии».
Эта картина - документальная работа Евгения Афинеевского, котрая была снята в 2017 году и выпущена американским кабельным каналом НВО. Кроме «Лучшего звука» лента претендует на статуэтки еще в трех категориях.
Что до Олега, то нынешняя престижная номинация - не первая в его карьере. В 2016-м он вошел в шорт-лист Golden Reel Awards в категории «Лучший монтаж звука в документальном фильме» за работу над проектом «Зима в огне».
Вручение «Эмми» состоится 1 октября. Призываю всех в этот день держать кулачки за Олега.
Рекомендовано к прочтению
- День города 11 октября: что учесть при планировании второго дня праздника
- Проект «Асалода чытання»: студенты колледжа развивают онлайн-библиотеку
- Алжир представил опыт утверждения принципов надлежащего государственного управления
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам