ТЕТ снимает ситком об украинской школе по сценарию Гарика Бирчи

Как и обещала, продолжаю снабжать вас информацией о свежих проектах телеканала ТЕТ. Если вы внимательно читаете мои новости, то уже знаете о двух комедийных шоу, которые вещатель намерен запустить в эфир осенью, но и это еще не все. Помня поговорку о том, что сани нужно готовить летом, ТЕТ уже задумывается о весеннем телесезоне и готовит для него еще один ситком по сценарию любимого народом «Витальки» Гарика Бирчи.
Проект расскажет о директоре школы из Европы, который приезжает работать в обычную украинскую школу. Отсюда, собственно, и рабочее название ситкома - «Евродиректор». Ну как рабочее: генпродюсер ТЕТ Виктория Левченко надеется, что оно приживется и останется.
Бирча, кстати, выступает в шоу не только сценаристом, но и автором идеи, а также режиссером. Производством «Евродиректора» по заказу ТЕТ занимается «Далі буде films», а еще он получил поддержку USAID в виде гранта. Также в создании проекта участвует министерство образования и науки: советник министра и основательница «Смарт Освіта» Иванна Коберник консультирует канал в нюансах, связанных с реалиями украинских школ.
Не знаю, как вы, а я заинтригована и жду новых подробностей проекта. По словам Левченко, его премьера состоится в конце февраля 2020 года, так что придется запастись терпением.
Рекомендовано к прочтению
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам
- Насри прибыл в Египет представлять президента Республики на саммите НЕПАД
- Куда сходить в Чехове 27 сентября: коньки, цирк и «Рисунки Чехова»
- Детям передали праздничные подарки к 35-летию независимости страны