Сербия начинает на границе с Косово антитеррористические учения

Сегодня на границе с Косово начинаются сербские антитеррористические учения Sadejstvo 2018, в которых будут задействованы пехота, артиллерия и авиация.
Liga net пишет, Минобороны Сербии объявило о начале учений на полигоне Пасулянска ливада, близ территории Косово:
«Эти учения называются Sadejstvo 2018, на них присутствует государственное и военное руководство. В антитеррористических учениях примут участие артиллерия, пехота и авиация», - отметили в оборонном ведомстве.
Над пограничным поселком Прешево было замечено несколько самолетов, местные албанцы заявили, что «не видели такого со времен последней войны», и назвали появление авиации в небе – сербской провокацией.
Известно, что международная миротворческая миссия в Косово под руководством НАТО,- KFOR, - будет проводить специальную проверку по факту сообщений о сербских самолетах над Прешево.
Напомним, партия «Сербская лига» в январе этого года, призвала власти Сербии обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести миротворческий контингент в Косово и Метохию. В феврале вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе назвал Косово частью Сербии. Согласно стратегии Еврокомиссии Сербия должна урегулировать конфликт с Косово.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль