На границе задержали россиянина, который находился в розыске
13 сентября в пункте пропуска "Гоптовка" пограничники Харьковского отряда задержали гражданина России, который был в международном розыске.
При осуществлении мероприятий пограничного контроля на 52-летнего мужчину сработала база данных Интерпола. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
Гражданина Российской Федерации разыскивали в Украине за "присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".
Пограничники задержали иностранца и проинформировали представителей Национальной полиции.
А в пункте пропуска "Выступовичи" на границе с Беларусью, при осуществлении пограничниками Житомирского отряда пограничного контроля база данных Интерпола сработала на автомобиль.
За рулем автомобиля "Ауди Q7" 2007 года выпуска белорусской регистрации ехал гражданин Афганистана. На авто, угнанном в Румынии в 2011 году, иностранец направлялся в Украину.
Водителя и иномарку передали полицейским для выяснения обстоятельств.
Рекомендовано к прочтению
- Top hit music awards учредила номинацию для музыкальных хитов, созданных с помощью ИИ
- Второй день голосования на Кубани прошёл спокойно и без серьёзных жалоб
- Фестиваль tricolor в Гюмри: бег, велозаезд и национальные танцы
- Новомосковский театр приглашает на новые спектакли для всей семьи
- На Кубани после атаки беспилотников загорелось предприятие, один человек пострадал