Ксения Собчак официально стала кандидатом в президенты России
ЦИК дал Собчак разрешение открыть избирательный фонд и стать полноправным кандидатом.
Ксению Собчак Центральный избирательный комитет официально зарегистрировал кандидатом в президенты Российской Федерации.
Об этом сообщает РИА "Новости".
По данным издания, ЦИК рассмотрел документы Собчак на выдвижение в кандидаты в президенты РФ и дал добро на открытие специального избирательного фонда, чем разрешил официально начать предвыборную кампанию.
"Разрешить кандидату на должность президента РФ Ксении Анатольевне Собчак открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда в дополнительном офисе ПАО "Сбербанк", - говорится в решении ЦИК.
Как известно, Ксения Собчак пойдет на выборы главы государства от партии "Гражданская инициатива". Однако ее избирательная позиция - "кандидат против всех".
Политик и телеведущая Ксения Собчак, которая выдвинула свою кандидатуру на выборы президента РФ, предложила оппозиционеру Алексею Навальному быть ее доверенным лицом.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль