В Харькове скончался пилот упавшего вчера самолета

В больнице скончался мужчина — пилот легкомоторного самолета, рухнувшего вчера около с. Охочее (Нововодолажский район Харьковской области). Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.
«Пилот умер в 9:30», — информировали в горсовете.
Как сообщалось ранее, крушение самолета НАРП-1, опрыскивавшего поле, произошло 11 сентября. Самолет сгорел после падения. 55-летний пилот был госпитализирован и получал помощь в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной помощи. Как сообщала пресс-сслужба ОГА, после аварии у него был обнаружен перелом ноги и ожоги.
В отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщили, что ведется расследование в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 281 («Нарушение правил воздушных полетов, повлекшее гибель людей»).
Рекомендовано к прочтению
- Новомосковский театр приглашает на новые спектакли для всей семьи
- На Кубани после атаки беспилотников загорелось предприятие, один человек пострадал
- Фестиваль молодёжи: национальные традиции в современном формате
- День рождения Москвы: праздник китайской культуры в парке «Хуамин»
- В парке Солнечном заметили привязанного к лавке пса без хозяина