В Германии эвакуировано более 20 тыс. человек из-за «эха войны» весом в 250 кг
При проведении строительных работ в городе Хильдесхайм, в Нижней Саксонии рабочие наткнулись на 250 килограммовую британскую авиабомбу времен Второй мировой войны.
24 канал со ссылкой на немецкие СМИ пишет, что правоохранителям пришлось создать километровую зону оцепления, эвакуировав за периметр дома престарелых, гостиницы, помещения предприятий, магазины и женскую тюрьму. Сообщается, что некоторые граждане замедляли эвакуацию, так как не хотели покидать свои жилища и прятаться в приютах, организованных в помещениях местных школ.
Hildesheim: Bombe entschärft - 20.000 Menschen betroffen https://t.co/MJVg1tJcf5 #Hildesheim #Bombe
— tagesschau (@tagesschau) 17 августа 2017 г.
На данный момент бомба успешно деактивирована, оцепление снято, жильцы возвращаются в свои дома.
Напомним, сотрудники ГСЧС Украины за первые три месяца текущего года нашли и обезвредили 8802 взрывоопасных предмета, из них 10 авиабомб времен Второй мировой войны.
Рекомендовано к прочтению
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам
- Насри прибыл в Египет представлять президента Республики на саммите НЕПАД
- Куда сходить в Чехове 27 сентября: коньки, цирк и «Рисунки Чехова»
- Детям передали праздничные подарки к 35-летию независимости страны