Зеленский провел переговоры с главой Pfizer
Президент Владимир Зеленский по телефону обсудил с исполнительным директором фармкомпании Pfizer Альбертом Бурла текущую эпидемическую ситуацию в Украине и планы властей по COVID-вакцинации, - сообщает пресс-служба президента.
"Обеспечение вакцинации населения Украины безопасной сертифицированной вакциной является одним из наших приоритетных задач", - сказал Зеленский.
Бурла и Зеленский обсудили вопросы, связанные с заключением контракта на поставку в Украину вакцины Pfizer / BioNTech в кратчайшие сроки.
"Спасибо, что сделали все возможное, чтобы ускорить поставки вакцины Pfizer в Украину. Мы готовы создать все необходимые условия для использования вакцины. COVID-19 все еще остается главным вызовом миру. Мы высоко ценим, что фармацевтические компании борются за нас на передовой", - добавил президент.
В свою очередь Бурла пообещал сделать все возможное, чтобы Украина получила первые партии вакцины по контракту быстрее.
Рекомендовано к прочтению
- Рулонные шторы для пластиковых окон – современный способ оформления интерьера
- Чистка зубов у кошек и собак: как часто нужно проводить процедуру?
- Музыкальное инструменты концертных залов: советы по выбору
- Как импортозамещение влияет на российскую промышленность и экономику
- Как открыть онлайн-авиакассу с сервисом Agent.aero?