18.01.2021 23:02

Восстановление газоснабжения и перемирие: ТКГ провела первое в этом году заседание

В понедельник, 18 января, состоялось первое в этом году заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе. В частности, договорились возобновить газоснабжение в Марьинку (Донецкая область).

Об этом украинская делегация в ТКГ сообщила в Telegram-канале.

Как отметили в делегации, договоренностей по восстановлению газоснабжения в Марьинку достигли при содействии модератора рабочей группы по безопасности от ОБСЕ Яшара Чевика.

Также в ТКГ обсудили недопущение нарушения режима прекращения огня и содействие проведению инфраструктурных и ремонтных работ на линии разграничения на Донбассе.

В то же время российская сторона, как рассказали в делегации, настаивает на "совершенствовании координационного механизма по предотвращению нарушений режима прекращения огня".

"Указанные вопросы будут конкретизированы во время общего заседания ТКГ 21 января", - добавили в делегации.

Источник

В Париже покажут современную украинскую драму Аутентичный ресторан «Такао» В полиции проверяют обоих участников ДТП на Сумской, - Бех Игровые автоматы на реальные деньги Президент ПАСЕ призвала Россию отменить запрет Меджлиса

Лента новостей