26.01.2021 23:33

В Лондоне оштрафовали 30 полицейских за стрижки во время локдауна

В Лондоне 31 сотрудник полиции был оштрафован за стрижку во время локдауна. Двое правоохранителей находятся под следствием.

Об этом сообщает LB

Как известно, 17 января сотрудники полицейского участка Бетнал-Грин в Лондоне пригласили к себе на работу профессионального парикмахера. После окончания работы парикмахер уехал домой.

Скотленд-Ярд начал расследование инцидента. Было установлено, что все воспользовавшиеся услугой парикмахера должны заплатить штраф в размере 200 фунтов (7700 тысяч гривен).

Два офицера, которые вызвали парикмахера работу и организовали его приезд, находятся под следствием.

"Мои офицеры не оправдали ожиданий по соблюдению карантина. Я ожидал от них большего. Справедливо, что каждый из них заплатит штраф. Общество ожидает, что полиция будет для него образцом для подражания", - заявил глава местной полиции, старший суперинтендант Маркус Барнетт.

Отметим, что сейчас в Великобритании действует локдаун. Среди ограничений - запрет на работу парикмахерских и салонов красоты. Меры направлены на уменьшение уровня заболеваемости COVID и должны соблюдаться всеми гражданами, а уж тем более правоохранителями.

Читайте новости Украины и мира на

Источник

Харьковский "Политехник" проиграл лидеру украинской баскетбольной Суперлиги На Новой Баварии мужчина оставил приятеля без денег Канадские биатлонисты объявили бойкот российскому этапу Кубка мира На сайте петиций требуют защиты украинского моряка, которого могут казнить в Иране В Подмосковье десятки детей отравились газом со свалки

Лента новостей