В криворожском кургане обнаружен артефакт

В обнаруженном в районе поселка Горького захоронении вождя найден символ власти – идеально сделанный каменный топор с такой же идеальной, под конус просверленной дыркой.
Об этом в социальной сети Фейсбук сообщил пастор Немецкой евангельско-лютеранской церкви Олег Фишер.
Из комментариев к посту можно понять, что захоронению около 5 тысяч лет, и инструментов, способных выполнить столь сложную работу, по логике, тогда не могло быть.
Как пишет сам Фишер: «КУРГАН г. Кривой Рог. Вчера нашли Атрибут - Вождь племени и каменный топор - символ власти. Топор сделан безупречно, во всём выдержана симметрия до микрон, дырочка высверлена под конус и внутри отполирована. Вопрос - КАК?» Похоже, что криворожские недра преподнесли ученым еще одну таинственную загадку, над разгадыванием которой им долго придется думать.
Рекомендовано к прочтению
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль
- Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс
- Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно.
- Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации
