29.01.2021 10:14

Суд отменил новое правописание. Кабмин будет обжаловать решение

Окружной административный суд Киева (ОАСК) отменил правительственное постановление о введении нового украинского правописания. Суд признал это постановление Кабмина незаконным.

Об этом сообщило Министерство юстиции Украины.

В министерстве считают, что решение ОАСК относительно правописания является незаконным, поэтому ведомство будет его обжаловать.

"Мы считаем незаконным соответствующее решение ОАСК и будем обжаловать его в апелляционной инстанции. На то, чтобы подать апелляцию, правительство имеет 30 дней", - говорится в заявлении Минюста.

Как рассказал адвокат Дмитрий Ильченко, суд объяснил отмену правительственного постановления тем, что изменение правописания не в компетенции Кабмина.

Читайте новости Украины и мира на

Источник

Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно. Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации

Лента новостей