24.01.2021 10:53

"Северный поток 2" приведет к потере доверия к Германии, - посол

Строительство газопровода "Северный поток-2" негативно влияет на политический имидж Германии в мире. Это может привести к потере доверия к этой стране на международной арене. Такое заявление в своем Twitter сделал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Он рассказал, что дал интервью популярному немецкому журналу Focus (3,3 млн читателей) и подверг резкой критике планы завершить "Северный поток-2".

"Это приведет к геополитической утрате доверия к Германии с непоправимыми последствиями для будущего Европы. Останется горькое послевкусие и на долгие годы отравит атмосферу", - сказал Мельник.

Напомним, в Германии официально основали экологический фонд, который предназначен для оказания помощи при строительстве российского газопровода "Северный поток-2".

Источник

В Украине разработали способ взыскания зарплаты с нечестных работодателей В Харьковской области из ружья застрелился мужчина Кабмин пообещал, что газ зимой дорожать не будет Стало известно, когда польский президент приедет в Харьков Подготовка военных по новой методике - учения Нацгвардии на Харьковщине

Лента новостей