Нацбанк сделал бесплатными операции по виплате помощи на время локдауна

Нацбанк сделал бесплатными операции по виплате помощи на время локдауна

Национальный банк отменил плату за услуги в системе электронных платежей Национального банка (СЭП) при осуществлении операций, связанных с выплатой материальной помощи от государства населению и бизнесу вследствие усиленного карантина.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Такое решение регулятор ввел с 22 декабря 2020 года и внес соответствующие изменения в тарифы за услуги СЭП.

По инициативе Президента Украины правительство решило оказать материальную помощь гражданам, которые могут потерять доходы из-за усиления карантина в январе 2021 года. Выплата такой одноразовой помощи будет осуществляться со счета Пенсионного фонда Украины, открытого в АО "Ощадбанк". Этот банк будет перечислять средства на банковские счета граждан, которые они указали в заявлении на получение помощи от государства. Также бесплатными будут и операции по возврату банками незачисленных сумм средств материальной помощи по ряду причин.

Соответствующие нормы содержит постановление Правления Национального банка Украины от 22 декабря 2020 года №165.

Источник

Жестокое убийство домашнего питомца. Зоозащитники требуют наказать виновных Х казино онлайн ждет вас Бывший футболист "Металлиста" Жажа спас свою команду из Таиланда от поражения Одну из улиц в центре перекроют на выходные GMS Делюкс и его игровые автоматы играть демо

Лента новостей