26.12.2020 13:24

ГЭИ будет работать над усовершенствованием украинского законодательства совместно с Профессиональной Ассоциацией экологов Украины

ГЭИ будет работать над усовершенствованием украинского законодательства совместно с Профессиональной Ассоциацией экологов Украины

Госэкоинспекция совместно с Профессиональной Ассоциацией экологов Украины будет работать над совершенствованием украинского законодательства в сфере защиты окружающей среды. Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции.

Он отметил, что совместно с Президентом ассоциации Людмилой Цыганок был подписан соответствующий Меморандум о сотрудничестве.

«Для Госэкоинспекции такое сотрудничество имеет большое значение. Ведь сегодня Профессиональная Ассоциация экологов объединяет высококвалифицированных специалистов со всей Украины. Их знания и опыт, их понимание текущей ситуации в сфере окружающей среды и коммуникация с бизнесом помогут ГЭИ в подготовке законодательных инициатив, эффективном реформировании природоохранного органа и в усилении контроля там, где это действительно необходимо», - пояснил Андрей Малеваный.

Кроме этого, в рамках Меморандума стороны будут проводить повышение уровня квалификации, работать над совершенствованием системы подготовки экологов и способствовать улучшению уровня экологической безопасности в Украине.

«Специалисты ГЭИ в рамках Меморандума также смогут приобщиться к редакционного совета и авторского состава журнала «Экология предприятия», издание которого осуществляется Ассоциацией», - добавил Андрей Малеваный.

Источник

Дистанционное образование: новые горизонты для студентов Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль Запчасти для агротехники: как выбрать идеальные решения в Аврора Агро Партс Услуга кузовные работы - профессионально, надежно и доступно.

Лента новостей