11.10.2017 17:14

Cудейский ляп и сенсация. Сборная Панамы впервые в истории отобралась на чемпионат мира по футболу

Драматичнейшей получилась развязка в борьбе за третью путевку в финальную часть ЧМ-2018 от зоны КОНКАКАФ.

Первые две дострочно завоевали сборные Мексики и Коста-Рики.

Третью завоевали бы футболисты сборной США, если бы победили в заключительном туре отборочного группового турнира сборную Тринидада и Тобаго. Но американцы проиграли 1:2, чем открыли путь к третьему месту сборной Панамы.

При этом Панаме необходима была победа над Коста-Рикой. Но первый тайм выиграли костариканцы, в составе которых отличился Венегас. Во второй же половине матча - на 53-й минуте арбитр засчитал гол в ворота Коста-Рики, которого не было. Мяч не пересек линию ворот, а затем ушел за пределы поля. Но арбитр, вопреки протестам костариканцев, указал на середину поля. Несуществующий гол был записан на Торреса. А на 88-й минуте тот же Торрес забил еще раз, и Панама победила -2:1, став первый раз в своей истории участником финальной части чемпионата мира по футболу.

Таким образом, от зоны КОНКАКАФ на чемпионат мира в Россию поедут Мексика, Коста-Рика и Панама. Гондурас, обыграв в заключительном туре Мексику 3:2, занял 4-е место и отобрался в межконтинентальные стыки. США умудрились не попасть на чемпионат мира, став пятыми.

DJI Mavic Air – идеальный квадрокоптер для путешествий® Драка на площади Свободы. Футбол на стадионе "Металлист". Харьков принял матч 1/8 финала Лиги Чемпионов Порошенко подписал закон об использовании спортивного оружия Рассказ арбитра по футзалу, избитого тренером во время матча Святой Николай – особенным детям. В Харькове 15 декабря состоится благотворительный аукцион