72-й Каннский кинофестиваль объявил программу

Вчера радости украинцев не было предела: картина Наримана Алиева «Додому» была отобрана для участия в конкурсе Каннского кинофестиваля «Особый взгляд». А теперь пришло время ознакомиться с полной и исчерпывающей программой смотра, который в этом году состоится в 72-й раз.
Итак, откроется фестиваля комедийным зомби-хоррором Джима Джармуша «Мертвые не умирают». В основном же конкурсе будет представлено 18 картин, среди которых «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Маттиас и Максим» Ксавье Долана, «Извини, мы скучали по тебе» Кена Лоуча, «Скрытая жизнь» Терренса Малика, «Молодой Ахмет» братьев Дарденн, «Предатель» Марко Беллоккьо, «Отверженные» Ладжа Ли и другие.
Вне конкурса покажут «Лучшие годы жизни» Клода Лелуша, байопик про Элтона Джона «Рокетмен» режиссера Декстера Флетчера, сериал Николаса Виндинга Рефна «Слишком молод, чтобы умереть», фильм «Диего Марадона» Азифа Кападии и Belle Epoque Николаса Бедо.
Среди неприятных сюрпризов: в программе не оказалось новой картины Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», поскольку режиссер не успел ее закончить. Однако жюри Канн зарезервировало для нее место, так что премьера еще возможна.
Теперь ждем открытия фестиваля, которое состоится 14 мая. И пусть все надежды оправдаются.
Рекомендовано к прочтению
- Почему семейное обучение не спасает от пробелов в знаниях: главная ошибка организации
- Аренда сварочных генераторов Denyo: надёжное решение для строительства и производства
- Будущее SEO в нишах с высоким уровнем доверия: E-E-A-T, ИИ и новые правила игры
- Спорное ДТП и угроза лишения прав: что делать водителю?
- Промокод Озон: как получить и использовать в 2025 году
