08.11.2017 14:48

1001-е корейское предупреждение: Трамп снова предупредил КНДР о готовности применить силу

1001-е корейское предупреждение: Трамп снова предупредил КНДР о готовности применить силу

Президент США Дональд Трамп сегодня, в очередной раз, выступил с личным предупреждением, обращенным к лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, о последствиях ядерных провокаций.
«Оружие, которое вы имеете, вас не обезопасит, оно подвергает ваш режим серьезной опасности. Каждый шаг, который вы делаете на этом темном пути, увеличивает опасность, с которой вы сталкиваетесь», - заявил Трамп, выступая в Национальном собрании Южной Кореи в Сеуле, сообщает Укринформ.
Президент США назвал Северную Корею адом, которого никто не заслуживает, далеким от задуманного рая:
«Северная Корея - это не рай, который задумал ваш дед. Это ад, которого никто не заслуживает», - подчеркнул американский лидер и добавил, что исполнение угроз КНДР в отношении ядерного удара по США или союзникам станут «фатальным просчетом»:
«Это совсем другая администрация, чем была у Соединенных Штатов в прошлом, не недооценивайте нас и не испытывайте нас», - сказал Дональд Трамп.
Трамп так же призвал все страны, включая Китай и Россию, выполнить в полном объеме резолюцию Совбеза ООН: «ослабить дипломатические отношения с режимом и расторгнуть все торговые и технологические связи».
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявлял об окончании «эпохи стратегического терпения» в отношении КНДР, и о готовности встретиться с Ким Чен Ыном.

Источник

В Харькове столкнулись два трамвая - пострадал пассажир Некоторые гены продолжают работать после смерти – ученые Харьковский завод завершит поставки танков "Оплот" в Таиланд до конца квартала Харьковский "Гелиос" крупно победил и поднялся на 3-е место в первой лиге Сын королевы джаза Эллы Фицджеральд в Харькове. Рэй Браун-младший выступит в филармонии с украинским джазовым квартетом

Лента новостей