08.11.2017 23:07

Юнкер назвал страны, которые вступят в ЕС до 2025 года

Юнкер назвал страны, которые вступят в ЕС до 2025 года


У нескольких стран балканского полуострова есть хорошая перспектива вступить в Евросоюз. Об этом сегодня во время брифинга в Болгарии заявил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

«Я думаю, что Сербия и Черногория станут членами ЕС до 2025 года», — ответил Юнкер сербскому журналисту на вопрос о перспективах Евросоюза.

Он отметил, что ранее, до 2019 г., вступление одной из этих стран не представляется возможным, однако остается перспектива.
«На данный момент кажется невозможным получить новых членов ЕС до 2019 года, но я хочу, чтобы европейская перспектива рассматривалась не как приглашение, а как постоянная потребность в этой части Европы», — добавил Юнкер.

Как известно, сегодня среди кандидатов на членство в Евросоюзе пребывают Черногория, Сербия, Македония, Албания и Турция.

Напомним, 29 августа глава Еврокомиссии раскритиковал слова Порошенко о том, что Украина является Европейским Союзом и НАТО. Юнкер отметил, что сейчас Украина «ни то и ни другое». «Я думаю, что мы должны это иметь в виду», — заключил он.
Тогда же Николай Точицкий, представитель Украины при Евросоюзе, потребовал разъяснений от Еврокомиссии по поводу слов Жан-Клода Юнкера.

Источник

Хэй нокуаутирован и, вероятно, это конец его карьеры После внедрения системы "E-ticket" старые карты будут действовать в метро до 1 января 2019 года - мэрия Электронные накладные для грузоперевозок — преимущества системы E-com® Четвертый четвертьфинал Всемирной боксерской суперсерии. Взвешивание и дуэль взглядов На Харьковщине неизвестный открыл стрельбу по прохожим

Лента новостей