23.05.2018 23:06

Юлия Скрипаль заявила, что хочет домой в свою страну

Юлия Скрипаль заявила, что хочет домой в свою страну

Юлия Скрипаль, дочь экс-шпиона ГРУ Сергея Скрипаля, вместе с ним отравленная газом в Солсбери, хочет возвратиться из Великобритании домой в Россию. Об этом она рассказала в заявлении, переданном агентству Рейтер.
«Я приехала в Великобританию 3 марта, чтобы навестить отца, что я делала регулярно в прошлом. Через 20 дней я очнулась после комы, узнав, что мы оба были отравлены… Мне все еще сложно смириться с тем фактом, что нас обоих атаковали. Нам так повезло, что мы оба пережили это покушение. Наше выздоровление было медленным и чрезвычайно болезненным», — описала она инцидент с отравлением.
Юлия поблагодарила сотрудников больницы Солсбери и жителей города, помогавшим ей с отцом после отравления. Она сказала, что сейчас заботится о своем отце и отвергла помощь, предложенную ей российским посольством, но «в долгосрочной перспективе» надеется возвратиться «домой в свою страну».

Напомним, в ОЗХО назвали дозу «Новичка», использованную для отравления Скрипалей. По словам одного из создателей «Новичка», химика Вила Мирзоянова, вещество обладает повышенной гидроуязвимостью, во влажной среде его эффективность падает, поэтому в условиях влажности «его мог применять только идиот».
Другие новости: президент Чехии Милош Земан заявил, что и в его стране производился и испытывался «Новичок»
В Великобритании до сих пор допрашивают Скрипаля

Читайте последние новости об отравлении Скрипалей и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Спортивное питание – укрепляем здоровье в зимний период® Керлинг. Олимпийское "золото" досталось канадцам Завершившему карьеру вратарю Александру Шовковскому сделаны операции на поломанных пальцах На Салтовке Nissan сбил женщину Харьковской области на ремонт дорог из госбюджета выделят более 650 миллионов гривен

Лента новостей