16.10.2019 10:10

Южная Корея обратилась за поддержкой к России

Южная Корея обратилась за поддержкой к России

Сеул просит помощи Москвы в вопросе ядерного разоружения КНДР.

Спикер южнокорейского парламента обратился к спикеру российского Совфеда за помощью в предстоящих переговорах по теме денуклеаризации Корейского полуострова.

Помимо этого, Мун Хи Сан и Валентина Матвиенко обсудили возможность визита российского лидера Владимира Путина в Южную Корею.

Соответствующая информация появилась сегодня на официальном сайте южнокорейского Национального собрания.

«После завершения процесса ядерного разоружения КНДР можно будет приступить к объединению сетей железных дорог Южной Кореи, КНДР и России, а также развитию инфраструктуры Северного морского пути и прокладке газопровода через Сибирь. Прошу [Матвиенко] донести до северокорейских представителей важность данного аспекта», - сказал спикер.

Источник

Пересадка почки как шанс на полноценную жизнь. Почему на Харьковщине до сих пор не реализуется пилотный проект МОЗ по трупной трансплантации? Жесточайший нокаут. Вертушка ногой в голову Карману не звенеть, а кошельки похудеют. НБУ предлагает вывести из оборота монеты номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек В дома харьковчан после аварии на тепломагистрали в центре Харькова подали отопление - ГСЧС Андрей Шевченко провел жеребьевку полуфинальной стадии Лиги Чемпионов

Лента новостей