04.05.2019 12:32

Южная Корея заявила о запуске КНДР ракет малой дальности

Южная Корея заявила о запуске КНДР ракет малой дальности

Сегодня утром, 4 мая, в КНДР запустили несколько ракет малой дальности.

Пуски были произведены около 9:06 по местному времени (около 3:06 по киевскому) из северокорейского города Вонсан, который расположен на восточном берегу Корейского полуострова, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на заявление Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

Как пишет Bloomberg, это было первое крупное испытание в Северной Корее с ноября 2017 года, однако от испытания ракет большей дальности в КНДР воздержались. Ракеты пролетели от 70 до 200 км.

В Белом доме заявили, что знают об испытаниях и наблюдают за происходящим. Президента США Дональда Трампа проинформировал советник президента по национальной безопасности Джон Болтон.

Источник

На улице Шевченко столкнулись внедорожник и две легковушки - один погибший Украина удвоила расходы на закупку вооружения Вратарь забил гол ударом от своей штрафной площади Обвал плитки и разрушенные ступени. Мемориал жертвам Голодомора в Харькове нуждается в ремонте На Харьковщине разоблачили ранее судимого наркосбытчика

Лента новостей