«Южмаш» не подтверждает прекращение сотрудничества с российской S7 Space

«Южмаш» не подтверждает прекращение сотрудничества с российской S7 Space

Несмотря на информацию о грядущем расторжении российско-украинского сотрудничества в изготовлении ракет-носителей «Зенит», на «Южмаше» подтверждают продолжение работ.

Днепровская госкомпания «Южный машиностроительный завод» («Южмаш») не получала официальных уведомлений от частной российской космической компании S7 Space о расторжении контракта на изготовление ракет-носителей «Зенит».

Как сообщает пресс-служба компании, работы ведутся по согласованному графику. Информацию агентства РИА «Новости» не подтверждают.

На предприятии подтвердили, что заключили в 2017 г. контракт на производство 12 ракет для зарегистрированной в США компании S7 Sea Launch («дочка» российской S7 Space). Сейчас на заводе размещен заказ на изготовление первых трех «Зенитов», за которые получено частичное финансирование.

«Южмаш» не намерен выступать инициатором прекращения контракта, добавили в компании.

Источник

В Харькове мужчина выпрыгнул из окна Создание антикоррупционного суда и ограничение депутатской неприкосновенности: харьковские активисты вышли на пикет под стены ХОГА Как подобрать казино? Троллейбус №11 и 27 изменят маршрут движения Харьковское "Динамо" крупно проиграло лидеру украинского хоккея

Лента новостей