12.10.2017 16:24

Южанина рассказала чего стоит ожидать владельцам авто на «евробляхах»

Южанина рассказала чего стоит ожидать владельцам авто на «евробляхах»

Законопроект по проблемам автомобилей с иностранной регистрацией готов.
«Законопроект готов и готов именно с той идеологией, которую проговаривали с активистами и без них. Я думаю, что общество также ожидает, какое решение может принять власть. Я пытаюсь сейчас собрать руководителей с исполнительной ветви власти и с законодательной для того, чтобы в последний раз проговорить концепцию законопроекта, который мы будем предлагать. Она отличается от того, что мы говорили с участниками акции», - цитируют главу Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нину Южанину УНН.
По ее словам, Комитет не может проводить акцию для людей, которые воспользовались лазейкой в таможенном законодательстве, и с нарушением закона, используют положения о временном транзите или временном ввозе. Причину возмущений она видит не в акцизном налоге, а в растаможивании и уплате ввозной пошлины:
«Вся причина, почему не хотят официально растаможивать эти автомобили, потому что еще есть уплата ввозной пошлины - 8,5%, НДС - 20% от стоимости автомобиля . Поэтому мы можем подойти взвешенно и на какой-то период времени принять такую шкалу акцизного налога, чтобы каждый гражданин захотел, смог привезти подержанный автомобиль», - резюмировала Южанина.
Напомним, ранее Южанина говорила, что растаможка авто составит 1 тысячу евро, плюс – акцизный сбор за объем двигателя. По данным фискальной службы, в Украине почти полмиллиона авто с иностранной регистрацией. Осенью прошлого года автовладельцы нерастаможенных авто заблокировали приграничные пункты пропуска Ужгород и Солотвино. Осенью этого года владельцы авто на «евробляхах» под стенами Рады добивались легализации нерастаможенных авто.

Источник

Ребенок попал под снежный завал в овраге - ЧП в Золочевском районе Гассиев вернул нокаутированному Дортикосу чемпионский пояс Харьковчане просят горсовет обновить городской транспорт в Индустриальном районе Россия отказала ГПУ в выдаче подозреваемого в убийстве майдановцев "беркутовца" Садовника Украинцев призывают вакцинироваться от дифтерии

Лента новостей