30.10.2017 13:37

Юбилей Алексея Когана в МЦКИ: «все будет ДЖАЗ»

Юбилей Алексея Когана в МЦКИ: «все будет ДЖАЗ»

К 60-летию Алексея Когана и 10-летию украинского продюсерского центра Jazz in Kiev 10 ноября в МЦКИ (бывшем Октябрьском дворце) состоится большой джазовый праздник. Публика и артисты отметят юбилеи сразу двух именинников: Алексею Когану исполняется 60 лет, а продюсерскому центру Jazz in Kiev - 10!

Десятки лет имя Алексея Когана в Украине и за ее пределами ассоциируется у слушателей, зрителей и меломанов с джазовой музыкой. Коган – известный радиожурналист, продюсер и арт-директор центра Jazz in Kiev, творческий куратор львовского международного фестиваля Alfa Jazz Fest (фестиваль будет переименован в Leopolis), кавалер высшей награды Польши в области культуры - ордена «За заслуги перед польской культурой», ведущий большинства «живых» украинских джазовых проектов. Тембр его голоса и речевая манера узнаваемы с первых слов, а шутки и истории о музыкантах стали брендом.

Начиная с 1991 года, Коган провел более 10 000 радиопрограмм на радиостанциях «Промінь», «Континент», Nostalgie, Supernova, Music Radio и «Эра FM». Сегодня Алексей Вадимович – признанный джазовый эксперт, который создает радиопередачи «Тема с вариациями», «Джаз клуб», «Інша музика» на радио «Промінь», «Плейлист от Алексея Когана» на Old Fashioned Radio, Jazz Time на радио «Аристократы».

10 лет назад к 50-летию радиожурналиста также в МЦКИ прошел джазовый марафон Just 50. Это был концерт с участием множества исполнителей, длившийся около 6 часов. Праздник стал стартом фестиваля Jazz in Kiev и одноименного продюсерского центра, который образовался буквально за несколько месяцев до того. Нынешней осенью продюсерский центр Jazz in Kiev уже отметит свое 10-летие.
Spyro Gyra
Специальным гостем нынешнего юбилейного вечера станет популярная фьюжн группа Spyro Gyra. За 40 лет американцы провели более пяти тысяч шоу, выпустили тридцать один альбом (не считая компиляции «Best Of ...»), суммарно продав более десяти миллионов экземпляров, а также достигли одного платинового и двух золотых альбомов. В музыке Spyro Gyra естественно сочетаются джаз, фанк, поп музыка и R&B. Группа все годы работы стремилась к максимальной популярности, акцентируясь на танцевальной музыке.

В рамках юбилея пройдут также следующие события:

7/11 и 8/11 в 14:00 Workshop Миши Цыганова (США);
8/11 в 20:00 Preparty Jam Session;
9/11 в 14:00 Workshop Влада Барский. Электроорган в современной музыке (все перечисленные выше мероприятия пройдут в «Мастер Классе» по ул. Б. Хмельницкого 57 Б);
11/11 в 20:00 Алексей Коган. Blues Afterparty. Специальный гость: Dave Fields Band (США). Caribbean Club (ул. С. Петлюры, 4)

Источник

СБУ поддержала США и закрыла въезд в Украину 60 гражданам РФ На окружной столкнулись грузовик и легковушка - есть жертвы В Балаклейском районе мужчина обокрал односельчанина Американские журналисты узнали, что Россия и КНДР собираются соединиться мостом Организатору псевдореабилитационного центра утвердили подозрение в незаконном лишении свободы

Лента новостей