09.08.2019 22:53

Это не предательство: в Украэрорухе ответили на обвинения из-за самолета РФ

Это не предательство: в Украэрорухе ответили на обвинения из-за самолета РФ

В госпредприятии «Украэрорух» объяснили, что не предавали государственных интересов, разрешив российскому пассажирскому лайнеру пролететь в воздушном пространстве Украины. В ведомстве посчитали необходимым детально разъяснить свои действия после обвинений, которые обрушились на его работников в соцсетях.
По словам пресс-секретаря Украэроруха Русланы Данилив, решение пропустить самолет Российской Федерации было принято в связи с опасной погодной ситуацией: в это время бушевала гроза.

«Если, не дай Бог, что-то бы случилось с этим судном в грозу, где оно вылетало, то это была бы вина Украины», – цитирует Данилив «Обозреватель».

Она также отметила, что действия украинских авиадиспетчеров укладываются в рамки законов и международных стандартов, в подобной ситуации они не имеют права не пускать самолет в воздушное пространство.

«Обвинять наше предприятие в том, что мы как-то действовали против Украины или, как мы видим в соцсетях, пишут о "предательстве" — это абсолютно безосновательно», – подчеркнула пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что из-за сложных метеоусловий, экипаж российского борта запросил и получил разрешение украинских диспетчеров на использование воздушного пространства Украины.

Источник

Мешканців баготоповерхівки залишили без газу Рабочий, пострадавший во время реконструкции зоопарка, в очень тяжелом состоянии - ХОГА В Украину идет похолодание и заморозки Индекс мяса, сыра и яиц. Сколько сейчас просят за эти продукты на рынке и о каких ценах в будущем говорят экономисты Борьба за чистоту. Харьковчане жалуются на разбросанный на улице мусор, фекалии и окурки под балконами

Лента новостей