Это дикость: пассажиры «Укрзализныци» крадут даже матрасы

Это дикость: пассажиры «Укрзализныци» крадут даже матрасы

В последнее время ПАО «Укрзализныця» обновляет треть постельного инвентаря ежегодно. В прошлом году обновлено 30%, в этом предполагается закупить столько же. И дело не только в износе матрасов, подушек и одеял, сообщает Delo.ua.
По информации члена правления «Укрзализныци» Сергея Михальчука, иногда пассажиры прихватывают с собой даже самые объемные из постельных принадлежностей в поезде.

«За одну поездку пассажиры воруют 2–3 комплекта… Дело не в количестве, а в том, что это происходит… Это дикость», — заметил Михальчук.
По его словам, современные достаточно тонкие матрасы легко сворачиваются, и ворам удается вынести их на станции в сумках. Крадут из поездов и постельное белье.

Всего в поездах компании насчитывается 150 тыс. ед. подушек, матрасов и одеял.
«В 2018 г. будет обновлено также 30% постельного инвентаря», — подтвердил чиновник изданию. Кроме того, белье в поездах будет стандартизировано.
Напомним, в прошлом году сообщалось, что убытки от хищений в УЗ с начала года составили 44 млн грн. Злоумышленники похищали кабель железнодорожной сигнализации и связи, дроссель-трансформаторы, разбирали оборудование верхнего строения пути, из-за вандализма страдали окна пассажирских поездов и линзы светофоров и т. п.

Источник

"Серебро" сборной Украины в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону У троих харьковчан нашли наркотики и оружие Россия отказала ГПУ в выдаче подозреваемого в убийстве майдановцев "беркутовца" Садовника Третий после Девича и Эдмара. Натурализованный бразилец Марлос в сборной Украины по футболу Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube

Лента новостей