05.08.2019 20:04

Эстония отказалась признавать российские паспорта жителей Донбасса

Эстония отказалась признавать российские паспорта жителей Донбасса

Эстония с сегодняшнего дня не признает паспорта Российской Федерации, которые получают жители Донбасса. В МИДе страны объяснили, что такая паспортизация подрывает украинскую независимость.

Уточняется, что вне закона в Эстонии будут только паспорта, выданные уроженцам Донбасса после 24 апреля 2019 года.

«Сегодня, 5 августа, Министерство иностранных дел приняло решение не признавать паспорта, выданные Российской Федерацией жителям Донецкой и Луганской областей после 24 апреля 2019 года, если пользователь паспорта ранее не был гражданином России. Решение вступает в силу немедленно», — говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства Эстонии.

По мнению его главы Урмаса Рейнсалу, предоставление ускоренного российского гражданства жителям восточной Украины «противоречит духу минских соглашений». Он уже поднимал этот вопрос в мае, в Совете по иностранным делам ЕС.

«Я верю, что другие государства-члены Европейского Союза и международное сообщество в целом вскоре примут аналогичные решения», — подчеркнул он.

Источник

Андрея Лесика отпустили на поруки На Академика Павлова ВАЗ сбил мужчину Россия исчерпала Резервный фонд Жесткий розыгрыш. Футболист прикинулся восковой фигурой и пугал посетителей музея Головкин - Альварес. Взвешивание. Дуэль взглядов. Последние слова перед боем

Лента новостей