Эрдоган 9 октября посетит Украину

Эрдоган 9 октября посетит Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября прибудет в Украину с официальным визитом, цель которого — участие 6-м заседании Стратегического совета Турции и Украины.

Сообщение об этом 5 октября опубликовано на официальном сайте президента Турции.

«Двусторонние и региональные вопросы будут обсуждаться на заседании совета в Киеве», — говорится в сообщении.

В программу визита президента Турции входит также встреча с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

В ходе визита стороны обсудят новые направления сотрудничества. Ожидается подписание ряда документов и протоколов. Не будет обойден вниманием крымский вопрос и положение крымских татар.

Как писали 2000, Брюссель выступил с критикой внутренней политики Реджепа Тайипа Эрдогана, указав на постоянные нарушения прав и свобод граждан, усилившиеся после неудавшейся попытки государственного переворота летом 2016 г. А месяц назад глава МИДа Германии Зигмар Габриель заявил, что правительство Турции и ее президент «быстро удаляются от всего, за что стоит Европа». В свою очередь Эрдоган 1 октября выступил с заявлением, что Турция не нуждается во вступлении в ЕС, однако не будет в одностороннем порядке выходить из переговоров о сотрудничестве.

Источник

На трассе Киев-Харьков столкнулись 4 грузовика Месси ушел, не выдержав разгрома Пожар в Новой Водолаге. Погибли мать и двое детей Донецкий "Шахтер" крупно победил в Харькове и упрочил лидерство в Премьер-Лиге Ученые рассказали о пользе темного шоколада для зрения

Лента новостей