Эрдоган предупредил о возможном начале военной операции в Сирии

Эрдоган предупредил о возможном начале военной операции в Сирии

Турецкие военные готовы начать операцию на севере Сирии, к востоку от Евфрата, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Целью операции Эрдоган назвал очистку приграничной сирийской территории от Сил самообороны сирийских курдов и создание там зоны безопасности, передают «РИА Новости»

«Мы провели подготовку, выполнили планы действий, дали необходимые инструкции. Может быть, сегодня или завтра мы примем такое решение, будем вести эту операцию как на земле, так и с воздуха», — сказал он, выступая перед функционерами правящей Партии справедливости и развития в городе Кызылджахамам.

Источник

Зимняя Олимпиада-2018. Лыжи. Женский спринт. Праздник на шведской улице В Харькове повредили автомобиль генконсула России Харьковское "Динамо" начало чемпионат Украины с крупной победы После аварии Зайцева принимала успокоительное, - адвокат Транспортные весы по размерам заказчика

Лента новостей