25.06.2018 12:54

Эрдоган победил на президентских выборах

Эрдоган победил на президентских выборах

По итогам подсчета голосов на выборах президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает больше 50% голосов и побеждает в первом туре.

Об этом сообщил председатель Высшей избирательной комиссии Сади Гювен, передает Коммерсант.

По словам Гювена, подсчитано уже 97,7% бюллетеней, однако точное количество набранных Эрдоганом голосов он не приводит.

По данным местных СМИ, за Эрдогана проголосовали 52,38% избирателей. Основной соперник действующего президента Мухаррем Индже, идущий от Народно-республиканской партии, на втором месте с 30,79%.

На парламентских выборах также лидирует правящая Партия справедливости и развития, которую возглавляет Эрдоган. Она набирает 42,29% голосов.

Напомним, в досрочных выборах главы государства и парламента в Турции за высший пост борются шесть претендентов, а за места в Великом национальном собрании конкурируют девять политсил.

Другие новости о выборах: Эрдоган рассказал о своем сходстве с Путиным: «Есть два наиболее опытных политических лидера – это Путин и я».

Читайте последние новости о выборах и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Микрокредиты на карту от AlexCredit: Преимущества кредитования® Украинский нападающий Евгений Сезезнев спас свою турецкую команду от поражения ​Миссию ОБСЕ обстреляли на неподконтрольной Украине территории Футболист сумел головой выбить мяч из ворот, покинутых голкипером Четыре человека пострадали в ДТП на улице 23 Августа

Лента новостей