18.06.2018 11:34

Эрдоган намерен заняться наукой… в Антарктике

Эрдоган намерен заняться наукой… в Антарктике

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара планирует создать научную базу в Антарктике. Об этом он заявил на своей странице в Twitter.

Эрдоган заверил, что строительство базы завершиться уже к 2019 году.

Также турецкий президент отметил, что с помощью научной базы вверенное ему государство «попадет в число стран, у которых уже есть подобные станции». При этом каких-либо других подробностей о целях планируемых научных экспериментов, Эрдоган не озвучил.

Весной о создании турецкой научной базы в Антарктике уже намекал министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю. По его словам, в полярном проекте принимают участие турецкое МВД, а также Стамбульский технический университет.

Читайте последние новости о событиях в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Forbes составил рейтинг самых богатых спортсменов всех времен В Краснограде работник охранной фирмы до смерти избил коллегу Google отключает пользователям сервис Google Drive Селезнев больше не футболист "Карабюкспора" ТОП- 5 идей подарка для самой родной женщины

Лента новостей