13.08.2018 15:37

Эрдоган назвал падение лиры заговором против Турции

Эрдоган назвал падение лиры заговором против Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который втянулся в ожесточенный спор с США, заявил в воскресенье, что падение национальной валюты, лиры, является «политическим заговором» против Турции.

Об этом пишет Голос Америки.

Выступая перед политическими сторонниками в городе Трабзон, Эрдгоган заявил: «Цель этой операции – заставить Турцию сдаться по всем направлениям, от финансов до политики. Мы вновь столкнулись с политическим закулисным заговором. Если на то будет воля Всевышнего, мы с этим справимся».

В минувшую пятницу Трамп удвоил пошлины на импорт стали и алюминия из Турции, что «уронило» курс лиры на 16 процентов. С начала 2018 года курс турецкой лиры снизился на 40 процентов. На утренних торгах на азиатских биржах в понедельник курс валюты достиг рекордно низкого уровня в 7,06 лиры за доллар США.

Новости по теме: Названа худшая валюта начала года

Читайте последние новости мировых торговых войн и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Металлист 1925" получил письмо от КДК ФФУ о штрафных санкциях за бесчинства ультрас В Харькове футбольные болельщики устроили драку в трамвае В Кременчуге упал вертолет, есть жертвы В Харькове в метро под поезд упала женщина В части Новобаварского района сутки не будет воды

Лента новостей