18.03.2018 13:51

Эрдоган заявил о взятии сирийского Африна

Эрдоган заявил о взятии сирийского Африна

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о взятии его армией города Африн на северо-западе Сирии.

«Над городом Африн развевается уже не порванная и грязная символика террористов, а флаги, символизирующие стабильность и безопасность. Сейчас над Африном развеваются флаг Турции и знамя Сирийской освободительной армии», – цитирует государственное агентство Анадолу заявление Эрдогана.

Турецкий лидер добавил, что Анкара сделает все возможное для восстановления инфраструктуры региона и скорейшего возвращения сирийских беженцев домой.

Агентство также сообщает, что турецкие и сирийские военные, не встречая сопротивления, вошли в Африн около 08:30 по турецкому времени.

Напомним, сирийские курды обратились к Асаду с просьбой ввести правительственные войска в Африн, в окрестностях которого проходит антитеррористическая операция вооруженных сил Турции «Оливковая ветвь».

Источник

Свыше 13 миллиардов гривен: депутаты Харьковского облсовета приняли бюджет на 2018 год Видеофиксация, нарушения прав человека, штат прокуратуры. В Харькове прошло выездное заседание комитета ВР В Харьковской области прекратили "бизнес" кегичевских наркодельцов Женщина погибла в результате взрыва электроприбора, в котором была спрятана взрывчатка Вита Семеренко взошла на пьедестал этапа Кубка мира

Лента новостей