Эпоха «сдержанной элегантности» закончилась: умер Живанши

Эпоха «сдержанной элегантности» закончилась: умер Живанши

ржанн

Во Франции на 92-м году жизни закончил свой путь культовый кутюрье Юбер Джеймс Марсель Таффен де Живанши, подаривший моде стиль так называемой сдержанной элегантности. Его одежду обожали Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди, его модному дому уже более 65 лет.

В свое время Живанши был единственным модельером, так рано (в 25 лет) уже имевшим свой дом высокой моды. Вплоть до ухода с поста его главы в 1995 г. Живанши оставался законодателем парижской моды.
Его аристократический род славился также прадедушкой всемирно известного кутюрье — французским живописцем Пьером Адольфом Баденом. А сам Живанши оставил свое имя не только в мире высокой моды, но и в изысканной парфюмерии, создав компанию Parfums Givenchy.

«Месье де Живанши скончался во сне, — рассказал его компаньон, модельер Филипп Вене. — Его племянники, племянницы и его дети разделяют боль этой утраты».

Уход Юбера де Живанши подтвердил и его модный дом.
Напомним, сегодня в Москве скончался Олег Табаков.

Источник

Завтра в Харькове похолодает Самые крупные долги по зарплате - у Харьковского авиационного госпредприятия - Минюст Зозуле разбили голову в дебютном матче за "Альбасете" Ограничение количества посылок из-за рубежа в Украину отложили на год В Канаде стартовали Игры Непокоренных: впервые при участии украинской команды

Лента новостей