09.01.2019 13:45

Энергоатом: в Украине не работает 4 атомных блока

Энергоатом: в Украине не работает 4 атомных блока

В энергосистеме Украины не работают четыре из существующих 15 энергоблоков.

О таком состоянии атомных станций на 9 января информировала Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом».
«9 января на атомных станциях Украины в работе 11 из 15 энергоблоков», — передают УНН сообщение пресс-службы предприятия.
Уточняется, что два из остановленных энергоблоков — на Запорожской АЭС (это блок №3, где идут 98-е сутки среднего планового ремонта и блок №6, где средний плановый ремонт продолжается 60-е сутки).
На Ровенской АЭС 12-е сутки стоит энергоблок №1, там проводится капитальный плановый ремонт. Также не работает энергоблок №1 Хмельницкой АЭС, где идут 46-е сутки среднего планового ремонта.

При этом, радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадках АЭС находятся в норме.

Напомним, в ноябре энергоблок Запорожской АЭС отключили для проведения ремонта.

Источник

На ХТЗ легковушка перевернула микроавтобус - есть пострадавшие В Харьковской области у мужчины нашли около четырех килограммов наркотиков и патроны Харьковский "Политехник" проиграл одному из лидеров Суперлииге Сообщения о минировании 10 украинских аэропортов поступили из соседнего государства Дело о массовом отравлении детей в аквапарке: в суде начали допрашивать потерпевших

Лента новостей