Эммануэль Макрон получил роль в советской сказке

Эммануэль Макрон получил роль в советской сказке

В Елисейском дворце в Париже будет показана постановка симфонической сказки советского композитора Сергея Прокофьева «Петя и волк», в которой примет участие президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом информирует BFMTV.

Чью роль примерит на себя глава государства, пока неизвестно. Сообщается, что музыку Прокофьева исполнит оркестр Республиканской гвардии. А в зрительном зале поддерживать своего супруга будет Брижит Макрон.

Справка «2000»

Сергей Прокофьев — один из самых исполняемых композиторов в мире. Он был народным артистом РСФСР, лауреатом Ленинской премии 1957 года и шести Сталинских премий, три из которых получил в 1946 году. Симфоническую сказку «Петя и волк» композитор написал в 1936 году. Через десять лет студия Уолта Диснея выпустила первый мультфильм Peter and the Wolf. Среди исполнителей роли чтеца в различных постановках сказки — Жерар Филип, Леонард Бернстайн, Роми Шнейдер и другие звезды.

Источник

На Московском проспекте ограничат движение до конца месяца Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения Для школ, детских садов и фельдшерских пунктов. На Харьковщине установили солнечную электростанцию Пожар в девятиэтажке на проспекте Гагарина: погибла женщина Играть в игровые автоматы на деньги в онлайн казино

Лента новостей