Элтон Джон и Шнур недовольны, что в России из фильма «Рокетмен» вырезали сексуальные сцены

Элтон Джон и Шнур недовольны, что в России из фильма «Рокетмен» вырезали сексуальные сцены

Российские прокатчики решили удалить некоторые сцены из посвященного британскому исполнителю фильма «Рокетмен».

Подчеркнув, что с российской стороны не было предварительного уведомления о возможности применения цензуры, Элтон Джон раскритиковал решение российских прокатчиков вырезать из посвященного ему фильма часть сцен сексуального характера и эпизоды, связанные с наркотиками.

«Мы полностью не согласны с решением подвергнуть цензуре версию «Рокетмена» для российского рынка. Нас заранее не предупреждали об этом», — сказано на странице Джона в Фейсбуке.

Вторят британскому певцу и его представители, которые озаботились тем, что «российских зрителей лишили возможности увидеть фильм таким, каким он был задуман».

Пресс-служба российского прокатчика – компании «Централ Партнершип» — заявила, что содержание картины изменено для приведения в соответствие с требованиями законодательства РФ.

При этом в минкультуры РФ подчеркнули, что не давали прокатчикам рекомендаций по данной кинокартине.

По мнению лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, принятые прокатчиком меры излишни, поскольку даже детям и без этого фильма известно о нетрадиционной сексуальной ориентации Элтона Джона.

Сергей Шнуров

«Смотрите, вот этим вырезанием делается то, что все начинают по этому поводу брать комментарии и комментировать. Анекдот!» — резюмировал российский музыкант.

Как известно, фильм «Рокетмен» (Rocketman), снятый режиссером Декстером Флетчером, повествует о жизни Элтона Джона. В заглавную роль в нем снимался Тэрон Эджертон.

Напомним, жизнь и творчество Элтона Джона вдохновляли не только кинематографистов: ранее о нем создали балет под названием «Love Lies Bleeding» (Любовь повержена и истекает кровью), в сюжете которого отражены наряду с прочими темы гомосексуализма, СПИДа и наркотиков.

Элтон Джон неоднократно посещал Киев, выступал здесь, о чем сообщалось в новостях на нашем сайте; так, год назад его приезд анонсировался как часть кампании по борьбе со СПИДом (Сэр Элтон Джон в мае приедет в Киев бороться со СПИДом).

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Резонансные ДТП на Полтавском шляхе и Салтовском шоссе. Что стало с виновниками аварий Украинцев призывают вакцинироваться от дифтерии На Белгородском Шоссе столкнулись легковушка и микроавтобус Google следит за пользователями смартфонов на Android Сварочные аппараты для бытовых нужд в интернет-магазине el-welder.com.ua

Лента новостей