12.01.2018 23:49

Элину Свитолину приписали к РФ

Элину Свитолину приписали к РФ

В Австралии на престижном теннисном турнире Australian Open первую ракетку Украины Элину Свитолину сочли россиянкой. О том, что она из России, написал официальный сайт спортивного мероприятия.

Материал, в котором четвертая ракетка мира была представлена россиянкой, уже вторые сутки размещен на странице, посвященной жеребьевке участниц турнира.

Напомним, в рейтинге WTA по состоянию на 9 января 2017 г. Элина Свитолина поднялась с 14-й на 13-ю строчку с 2895 очками, таким образом, обновив национальный рекорд в этом престижном мировом рейтинге.

Справка «2000»
Элина Свитолина — теннисистка, которую считают своей и в Одессе (где она родилась), и в Харькове (где выросла в спортсменку мирового класса), — громко заявила о себе еще на Играх в Рио, сумев выбить из борьбы саму Серену Уильямс. В полный голос Элина заявила о себе в 2017-м. Она завершила год с наибольшим количеством выигранных титулов среди всех участниц WTA Тура, став чемпионкой пяти турниров. Кроме того, Свитолина дебютировала в Топ-10, побывала на рекордной для Украины третьей строчке рейтинга, покорила отметку в 50 побед за сезон и завершила его на наивысшей в карьере шестой позиции.

Источник

В Украине подорожают билеты на поезда Поветкин оказался на 14 кг легче и 15 см ниже соперника Умер композитор и автор песни "Голубой вагон" Владимир Шаинский Кандидат в президенты России предложил план прекращения войны с Украиной На Салтовке владелица стаффордов держит в страхе жильцов дома

Лента новостей