11.08.2018 18:14

Элина Свитолина вышла в полуфинал WTA Premier 5

Лучшая по рейтингу теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier 5 в Монреале, Канада.

Об этом пишет Сегодня.

В четвертьфинальном поединке Свитолина, посеянная под пятым номером, за 85 минут обыграла бельгийку Элизе Мертенс со счетом 7:5, 6:3. На счету украинки пять эйсов и пять двойных ошибок. При этом в первом сете украинка проигрывала 0:4, но сумела отыграться и взять партию.

Свитолина взяла у Мертенс реванш за поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Это вторая победа Элины над бельгийкой в трех очных встречах.

Соперницей Свитолиной по полуфиналу станет третья ракетка мира американка Слоан Стивенс.

Новости по теме: Спортивная десятка-2017

Читайте последние новости спорта в и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

8 лет лишения свободы и освобождение в зале суда. Обвинительный приговор Сергею Юдаеву В Харькове разыскали мужчину, который совершил разбойное нападение Вкратце о лучших В Харькове из-за угрозы взрыва эвакуировали выставочный центр Глава Samsung получил пять лет тюрьмы