22.08.2017 17:35

Электронные версии учебников для 9 класса появились в свободном онлайн доступе

Электронные версии учебников для 9 класса появились в свободном онлайн доступе

Министерство образования и науки Украины в текущем году закупило у издателей не только плановые печатные издания, но и электронные версии учебников, которые выложило в свободный доступ.
Теперь все электронные версии учебников для девятиклассников можно найти на следующей ссылке.
«В этом году во время плановой закупки новых учебников для 9 класса в тендерных требованиях мы прописали, что вместе с печатной версией издательство должен предоставить МОН электронную версию книги для свободного распространения. Нам надо еще много работать как над качеством содержания, так и над визуальным оформлением книг.
Это лишь первый шаг к тому, чтобы впоследствии ввести полноценные мультимедийные учебники, которые значительно больше соответствуют потребностям и интересам современных детей, чем обычная бумажная книга», - заявила министр образования Лилия Гриневич.

Сообщается, что всего напечатано 228 наименований учебников для 9 класса, общим тиражом 8 млн. 346 тыс. 347 экземпляров на сумму 328 млн. 449 тыс. гривен. 1 млн. 976 тыс. 467 экземпляров уже передано в областные книжные базы.
Напомним, с 2018 учебного года вводятся новые госстандарты обучения в школах Украины.

Источник

В некоторых районах временно прекращено водоснабжение СБУ совместно с полицией задержали одного из участников бандитской группировки, промышлявшей грабежами на Харьковщине Фоторобот ночного стрелка у ресторана на Новых Домах - полиция просит помощи в поиске преступников Обвал теплотрассы в Холодногорском районе: подробности с места аварии ДТП на Сумской. У Зайцевой в моче обнаружены опиаты - прокуратура

Лента новостей