03.01.2020 22:13

Электронное бронирование грузоперевозок

Электронное бронирование грузоперевозок

Со вчерашнего дня Укртрансбезопасностью внедрен процесс электронного бронирования разрешений на международные грузоперевозки. Бронирование осуществляется через Транспортный портал электронных услуг, который работает в тестовой эксплуатации.

Сегодня к середине дня было забронировано уже более 500 разрешений.

Перевозчики также могут обратиться с вопросами и возникшими в процессе пользования сервисом проблемами. Все вопросы обрабатываются и систематизируются – с целью разработки типовых ответов.

Пресс-служба МИУ обращает внимание на то, что электронное бронирование гарантирует лишь резервирование за перевозчиком бланка разрешения. Для получения забронированного разрешения перевозчику при оформлении и его выдаче необходимо предъявить предусмотренные законодательством документы.

40% всех разрешений доступны для оформления и выдачи при устном обращении.

С вопросами и замечаниями относительно работы тестируемого сервиса автоперевозчики могут обращаться по адресу: support@e-transport.gov.ua.

Источник

В Канаде впервые беспилотник столкнулся с пассажирским самолетом В Купянске в пожаре погиб мужчина На перекрестке на Рогани ограничат движение транспорта 8-9 мая на некоторых улицах Харькова запретят парковаться На Пасху выявили рекордное количество пьяных водителей

Лента новостей